Новости

Роботы-тестировщики в EME.WMS.

НАЗАД
01.10.2020

Уважаемые коллеги и партнеры!

Понятно, что сложное программное обеспечение нуждается в качественном тестировании.

Как это реализовано в нашем флагманском продукте – EME.WMS 5.0? В нем миллионы строк кода, разные платформы, сотни диалогов и тысячи алгоритмов.

Понятно, что систему такой сложности вручную проверить нереально, поэтому для тестирования мы используем программные роботы-тестировщики. Эти роботы были разработаны специалистами ЕМЕ еще в 2017 г., а сейчас мы провели работы по их существенной модернизации и расширению функционала.

Робот-тестировщик имитирует выполнение задач, действия оператора по сценарию, контролирует правильность работы системы. В случае некорректной работы блока ПО, робот выдает аналитику по ошибке. В случае необходимости уже разработчик подключается к разбору ситуации.

Использование автоматизированного тестирования позволяет нам экономить время на рутинные операции. Теперь тестирование проходит в десятки раз быстрее, чем в ручном режиме. Мы уменьшаем влияние человеческого фактора, т.к. роботы-тестировщики не пропускают ошибки и дефекты. Теперь каждый новый релиз программного кода проходит проверку всем набором программных роботов!

Благодаря такому подходу мы и наши заказчики можем быть уверены в точности, качестве и надежности работы EME.WMS. Это особенно актуально в связи с растущим количеством удаленных внедрений системы EME.WMS 5.0.

 

НАЗАД